В Уфе 4 ноября в честь Дня народного единства Глава Башкортостана Радий Хабиров вместе с представителями власти и общественностью возложил цветы к Монументу Дружбы. Памятник, символизирующий братскую дружбу русского и башкирского народов, был заложен в 1957 году и торжественно открыт в 1965 году.
В церемонии приняли участие члены Правительства Башкортостана, депутаты Государственного Собрания — Курултая республики, руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также общественные деятели и почетные жители Уфы.
Радий Хабиров поздравил жителей республики с праздником, отметив, что сила Башкортостана в способности созидать и строить в непростые времена.







