К четырем годам колонии приговорили женщину, которая отправилась на разбой со страйкбольной гранатой по указке мошенников.
Изначально она стала жертвой телефонных мошенников, которые представлялись сотрудниками полиции, банка, налоговой и Госуслуг. В общей сложности девушка перевела им около 3 миллионов рублей. В итоге сама стала фигуранткой уголовного дела, когда её убедили, что она действует в интересах следствия. 27-летняя уфимка признана виновной в двух эпизодах. Для устрашения жертв она использовала муляж гранаты. В микрокредитной организации она забрала из кассы более 5 тысяч рублей. Далее попыталась совершить налёт на ломбард, но её задержали полицейские.







