В Национальном музее Башкирии открылась выставка «Симфония флоры и фауны»

Проект объединяет науку и искусство
  •  В Национальном музее Башкирии открылась выставка «Симфония флоры и фауны»

В Национальном музее Башкортостана открылась выставка «Симфония флоры и фауны». Проект объединяет науку и искусство. На экспозиции представлены реалистичные изображения растений и животных, обитающих на территории региона. Работы выполнены в лучших традициях ботанической иллюстрации, где сочетаются художественное мастерство и знания биологии. Автор выставки — художник-ботанист Мария Ширгазина.