В санатории "Красноусольск" прошло сразу два знаковых события. Там дали старт благоустройству знаменитого питьевого источника №12. Недалеко от водозабора впервые появится купель. Проект показали сотрудникам здравницы. Которые в это воскресенье отметят День медицинского работника и уже получили поздравления. Обо всём по порядку — в материале Саиды Исхаки.
Питьевой источник № 12 — жемчужина Гафурийского района. Он находится на территории санатория "Красноусольск". Площадку у водозабора решили сделать более современной, поэтому здесь стартовало благоустройство. Проект назвали знаковым, он реализуется по программе "Атайсал", которая помогает выходцам из сёл и городов развивать свою малую родину. Планируется, что место станет новым центром притяжения туристов.
Рамиль Бадретдинов — генеральный директор АО "Санаторий "Красноусольск", заслуженный врач РБ, заслуженный работник здравоохранения РФ:
«Работа предстоит очень большая. Инициатива нашего санатория при поддержке администрации нашего района, сельского поселения. Сегодня закрываем начало этой работы. И в течение, допустим, квартала мы должны эту работу выполнить».
Проект уже показали — источник будет окружён зелёным ландшафтом. Изюминкой станет купель с ротондой, которая будет работать круглый год. Тем временем ожидающие смогут прогуляться по тропинкам или отдохнуть на скамейках.
Венер Вахитов — глава администрации Гафурийского района РБ:
«Я думаю, что это место будет таким удачным, красивым, живописным. Санаторий "Красноусольск" предоставляет всю технику. Необходимые материалы. Мы со своей стороны тоже будем оказывать помощь».
С проектом познакомили работников санатория. У здравницы — вековая история, которую десятки лет куют сотрудники.
В преддверии Дня медицинского работника все причастные получили почётные грамоты и благодарственные письма. Красной нитью на награждении стало признание медицинского труда.







